Прежде чем начать повествование о своей семье, нужно рассказать о мире, где происходят все события.

Итак где же берет свое начало история Нового Света?
Давным давно, на одном далеком континенте..... хотя нет, это не про нас)))) а нам стоит обратить взор на "Старый Свет" - континент Орфесия, страна Опоруто. Страна была меленькой, нуждающейся в экономическом подъеме, но соседство с Таргой, Иллиером и Веспаньолой на востоке, а так же ужасающее Темное море, не способствовали решения этой проблемы, как и устранению нарастающего голода. Так же эти обстоятельства не позволяли Опоруто вести торговлю с богатым Катаем. Такая ситуация привела к отчаянному шагу. Исследователь из Опоруто Ферручо Эспада вместе с (кто-то-там-надо-имя-уточнить) Гранадо отправились на поиски морского пути в Катай, но вместо этого.... Да-да.... Они открыли новый континент, назвав его своими именами.
Опоруто бросило все силы на исследование Нового Света, что привело страну к банкротству. Чем тут же воспользовался сосед Опоруто - Веспаньола. Веспаньола погасила долги в обмен на аннексировав (насильственно присоединив в одностороннем порядке) владения Опоруто как в Орфесии, так и в Новом Свете. Сразу после аннексии на Веспаньолу напал, ее давний враг и северо-западный сосед Брестия. Внезапное нападение привело к конфликту известному как Трехлетняя Война. Исход войны был решен в морской битве, в которой слабый "Красный" флот Веспаньолы чудом победил Брестийский флот.
Война вынудила Веспанолу временно остудить свой интерес к Новому Свету, а так же породила новый социальный класс - Военная знать. Неспособная приспособиться к мирным временам военная знать, а так же назревающие проблемы в Новом Свете привели к решению Королевы Веспаньолы объявить политику Реконкисты (отвоевывание), тем самым побуждая жаждущие приключений семьи мигрировать в Новый свет. чтоб отвоевывать земли для страны и Королевы.
Собственно игрок и есть одна из таких семей, следующих политике Реконкисты)
Кстати, везде написано, что в Новый Свет устремилась знать, а в самой игре (версия Сингапур) говорится, что хитрая Веспаньола призвала исследовать материк любые семьи)))) Так что пишем историю как самим нравится)))) Либо мы дворяне с шилом в попе, либо мы простые люди ищущие славы, богатства и новых возможностей)

Теперь о странах старого света в двух словах.
Веспаньола.
В данный момент сильнейшее государство Орфесии. Веспаньола контролирует море и Новый Свет. Очень эффективно полностью блокируя Брестию. Социальная структура высшего класса строго разделена между военной знатью и более традиционным высшим классом.
Иллиер
Страна искусства, так же обладающая большой военной силой. Страна диктует модные веяния и известна своими одеждой, едой и мечами. В стане живет самый великий кузнец всех времен. Иллиер был основным участником почти всех военных конфликтов Орфесси, благодаря центральному расположению на континенте.
Тарга
Воинственная нация известная за свое мастерство в изготовлении огнестрельного оружия. Географически Тарга блокирует всей остальной Орфесии доступ к богатому на ресурсы Катаю. Тарганцы не любят всех остальных Орфесианцев, считая их слабыми.
Опоруто
На данный момент не является независимым государством. Земли и владения Опоруто были аннексированы Веспаньолой во время "Женитьбы двух стран". Опоруто родина первооткрывателя нового света Ферручио Эспада. Страна потратила слишком много на развитие нового континента, что стало причиной банкротства и привело к приобретиню страны Веспаньолой. Бедная до "женитьбы" страна не могла похвастаться хорошей экономикой, но, как и в остальных странах, в Опоруто наличествует богатый высший класс.
Брестия
Сила №2 в Орфесии. Брестия неожиданно напала на Веспаньолу после "Женитьбы двух стран". Нападение привело к трехлетней войне, окончившейся полным поражением Брестии в Балеариском морском сражении. После войны, правительство Веспаньолы произвело выбраковку в рядах правительства и военного руководства Брестии. Морские силы Веспаньолы фактически отрезали Брестию от всего мира, поэтому ее граждане живут в состоянии притеснения и на гране голода. Брестийцы не любят Веспаньолу, и притесняются на всех территориях Веспаньолы.
Катай
Богатая ресурсами страна на востоке Орфесии.
Абсиния
Страна на юге Орфесии известная своими войнами-магами. Абсинцы очень гордятся своей страной и своим военным магическим наследием. Они воинственны, уверены и горды.

Ну вот как-то так)

0 коммент.:

Отправить комментарий

About Me

Моя фотография
Flawkes
Server:Rembrandt
Просмотреть профиль

My Family

Fighter (f)
Elementalist (f)
Scout (f)
Bernelli
Emilia Guliano
Calyce
Feng Ling
Soho of the Wind
Hellena
Vicente Rio
Selva Norte
Musketeer (f)
M'Boma
Catherine [STR]
Asoka
Ania
Cadet Adriana
Veronif
Jean-Pierre Gascon
Reckless Emilia
Gavin
Natalie
Catherine Torsche
Vincent
Elisa
для себя
Технологии Blogger.

Followers

To Do List

  • Byron Questline [IN PROGRESS]
  • Raven
  • Marie
  • Castilla
  • Exp stance for Bernelli
  • Master Reckless Emilia
  • Master Cath Torsche
  • Master Cath[STR]+get her exp stance